Татар Рассылкасыннан алынган

Малика: Я на фестивале - самая юная!

- Как начиналась певица Малика?
- Мои родители - музыканты, поэтому я с детства знала, что буду выступать на сцене. Меня воспитывали для нее, настраивали. В пять лет пела очень сложную песню для своего возраста в стиле джаз-рок. Все были буквально в шоке - самая маленькая и поет такое... На этом фестивале я тоже самая младшая. Мне всего 18 лет. - Ты выделяешься на фоне других артистов... - То, что я делаю, не воспринимается мной, как что-то экстраординарное. Когда мы сюда переехали, нам с мамой постоянно говорили: куда вы спешите, у вас же все впереди! А я не хочу попусту тратить время.
- Кто формирует твой имидж?
- Мама. Она мой ангел-хранитель.
- Часто сталкиваешься с непониманием твоего поведения на сцене, стиля в одежде?
- Раньше - да. Теперь я чувствую, что можно побороть чью-то неприязнь. Раньше даже была депрессия по этому поводу. Думала, что никому не нужна, что никто меня не оценит. На меня смотрели так, словно я из космоса. Тем не менее делала только то, что мне нравится. Вышла с открытым животом, с пирсингом - бабушки в платочках... хм... Я видела их состояние. Но ситуация изменилась.
- Откуда у тебя такая манера пения? Чувствуется влияние джаза...
- Это мое воспитание. Большое внимание уделялось тому, что слушает ребенок. Ставили джаз и говорили: "Малика, смотри, как красиво певица исполнила композицию!" Когда мама уходила на работу, я снова включала эту музыку и начинала тренироваться.
- Что ты слушаешь? Татарскую эстраду? - Давай не будем, говорить о нашей эстраде. Я преклоняюсь перед талантом моей любимой певицы Мэрайи Кэрри. Мои кумиры также - Тони Брэкстон, Стиви Уандер, Бенсон... Я росла на этой музыке. Сказывается, наверное, и моя восточная натура - я родом из Узбекистана.
- Что-то уже можно услышать на аудионосителях? - У меня записан альбом. Но он не совсем реально отражает репертуар. У меня есть песни очень тяжелые для татарской публики - они в альбом не войдут - в стиле R'n'B, соул. Рановато еще... Я отправляла их финским татарам - им они больше понравились, чем остальные. Может, там, за границей, их и издадут. А на альбоме будут песни простые.

Hosted by uCoz